joawiggca

25.08
09:17

Какое.

Вчера в молдавском парламенте получали зарплату. В бугалтерии ошиблись, и вот… Лупу получил за Куку, а Куку, соответственно…

23.08
11:48

Питер Зеглис

Питер Зеглис родился в Салониках, Греция. Он фотограф-самоучка, а по специальности - инженер с опытом работы в области графического дизайна и классического искусства. Его интерес к фотографии возник почти спонтанно. Точнее, это была трансформация вещей, которые всегда в нем обитали и нашли выход через эту область.
Питер Зеглис - №1Питер Зеглис - №2Питер Зеглис - №3Питер Зеглис - №4Питер Зеглис - №5Питер Зеглис - №6Питер Зеглис - №7Питер Зеглис - №8Питер Зеглис - №9Питер Зеглис - №10Питер Зеглис - №11Питер Зеглис - №12Питер Зеглис - №13Питер Зеглис - №14Питер Зеглис - №15Питер Зеглис - №16Питер Зеглис - №17Питер Зеглис - №18Питер Зеглис - №19Питер Зеглис - №20Питер Зеглис - №21Питер Зеглис - №22Питер Зеглис - №23Питер Зеглис - №24Питер Зеглис - №25Питер Зеглис - №26Питер Зеглис - №27Питер Зеглис - №28Питер Зеглис - №29Питер Зеглис - №30Питер Зеглис - №31


19.08
14:36

Цитаты о фотографии. Mona Kuhn

«Нужно фотографировать людей, которыми вы восхищаетесь, и уважать тех, кого фотографируете. Нужно доверять своему внутреннему голосу и давать выход эмоциям. Все остальное придет, если упорно работать».

Mona Kuhn, знаменитый бразильский фотограф обнаженной натуры.

http://1.bp.blogspot.com/-f8AtnOgc3t0/TVr5R96dGfI/AAAAAAAAEc4/uHqv1Z3YGp8/s1600/Mona+Kuhn+2.jpg
2White: Фотоблог / FB / ВК

19.08
12:27

Странное....

— Дорогой, надо помыть посуду, где у нас тряпка?
— Я здесь.

15.08
03:47

Приятного всем дня. однако интересно

Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - вспышка.

12.08
09:07

Какое состояние....

некоторые люди полностью состоят из наркотических веществ. я не знаю, как иначе объяснить то, что они вызывают дикое привыкание.


19.07
19:21

Непонятное...

Хочу жить с ним. Чтобы просыпаться вместе, бегать от него по дому, чтобы целоваться запросто, а не звонить со словами: я хочу к тебе.




19.06
09:04

Создаем красивые черно-белые фотографии


Каждого из нас однажды посещает желание абстрагироваться, углубиться в суть, вникнуть в глубину происходящих процессов. В этом как ничто другое помогают черно-белые фотографии. И вправду, согласитесь, когда мы смотрим на черно-белый отпечаток, мы чувствуем некую глубину кадра. Мы видим законченную мысль. Почему так происходит?
красивые черно-белые фотографиикрасивые черно-белые фотографииЭта статья ответит на вопрос - в чём секрет черно-белых фотографий, чем они притягательны по-сравнению с цветными. Ведь не зря черно-белые фотографии актуальны и по сей день, в наш век информационных технологий, где почти каждый более-менее нормальный фотоаппарат способен передать всю гамму красок.красивые черно-белые фотографиикрасивые черно-белые фотографииПрежде всего, стоит заметить, что немаловажную роль в чёрно-белых фотографиях играет именно отсутствие цветовой информации. Данный факт позволяет смотрящему самостоятельно домыслить цвета. А это уже является некой активизацией работы мозга. Возможно, потому это и нравится людям. При просмотре таких фото задействуется мышление.
 как сделать черно-белую фотографиюкак сделать черно-белую фотографиюВторой, не менее важный фактор, определяющий положение чёрно-белых фотографий – это свет. Как известно, у источника света имеется цветовая температура. Об этом есть специальная статья – Баланс Белого Цвета. Поскольку чёрно-белая съёмка подразумевает отсутствие иных цветов, кроме ахроматических, это делает отличную почву для создания свето-теневого рисунка. Чёрно-белые фотографии хранят в себе именно свет. По ним мы можем с точностью сказать, в какое время дня было снято фото, или же, как был поставлен свет в студии. Неважно. Всё это делает то, что мы называем ч/б.
 как сделать черно-белую фотографиюкак сделать черно-белую фотографиюБыло бы кощунственно сказать про чёрно-белую съёмку и не упомянуть о плёночной чёрно-белой съёмке. Ведь именно с неё всё и начиналось. Одной из особенностей чёрно-белого фотоматериала был и до сих пор является большой динамический диапазон. Это одна из причин почему чёрно-белая фотография до сих пор актуальна. Она способна передать точные детали во всех областях диапазона освещённостей. Ведь именно из-за этого даже в наше время чёрно-белый фотоматериал имеет большой спрос. Каждый хочет прикоснуться к качеству…
 как сделать черно-белую фотографиюкак сделать черно-белую фотографиюВозможно, у читателя сложилось предубеждение, что в ч/б фотографируют только людей и кошек. Нет, не только, скажу я вам. Чёрно-белые фотографии способны отлично передать всю красоту природы. Да-да, именно природы. Многие опытные пейзажисты используют в своих фотопоходах именно чёрно-белую плёнку. С таким же успехом в ч/б можно фотографировать всё что угодно.
Источник: http://profoto-tut.ru/
 
Смотрите также:
Советы по съемке Love story
 

29.05
11:04

Веселуха.

Преамбула. Сыну 14 лет. Он получил паспорт. Я ему не только мама, но и друг, который честно к его 14-летию пересмотрел с ним всех Интернов и местами УНИВЕР. Я ответила на все вопросы - и кто такие гомики, и кто такие трансвеститы, и что надо делать, чтобы не стать одним из них. Казалось бы - все проблемы решены. Нерешенным остался один вопрос, который я упустила, но его, видать, обсуждали в школе - это СПИД!!

Итак у сына вопрос - Как можно заразиться СПИДом?
Я, ессно, как по учебнику - Есть два основных пути, первый - наркотики, второй - беспорядочные половые связи.
Сын - Ну, про наркотики и так все понятно, я этим не интересуюсь, а вот что такое беспорядочные половые связи?
Ответ (после раздумья)- Ну, это когда как попало, с кем попало и где попало. (Что попало, и так понятно).
Сын задумался. Вопрос - А что такое тогда порядочные половые связи?
Я тоже задумалась. Ответ - Ну, это когда ты только с одной девочкой, и она только с тобой.
Сын снова задумался. Долго. Очень долго. Я уже вздохнула с облегчением. Но рано. Потому что он спросил -
Мам, а бывает НЕЧТО СРЕДНЕЕ?

28.05
18:44

Нестандартный купольный дом, который можно построить за считанные дни


Eco-haven -дом-десятиугольник.
Eco-haven -дом-десятиугольник.

В американском штате Невада появилось оригинальное жилище, выполненное в форме десятиугольника. Этот геодезический купол отличается высокой энергоэффективностью, а еще его строительство занимает всего несколько дней.
Архитекторский проект компании Envirohaven.
Архитекторский проект компании Envirohaven.

Американская компания Envirohaven предложила в качестве жилища одну из последних своих разработок - «eco-haven». Это конструкции, выполненные в форме десятиугольников (декагонов). Специальные панели изготовлены в фабричных условиях, поэтому на возведение дома уходят считанные дни.

Eco-haven. Интерьер.
Eco-haven. Интерьер.

При площади в 148 квадратных метров ширина дома составляет всего 9,75 метров. Именно форма десятиугольника позволяет использовать при его строительстве материалов на 30 процентов меньше, нежели для возведения стандартного дома такой же высоты.

Eco-haven.
Eco-haven.

Eco-haven.
Eco-haven.

Из-за оригинальной формы дома для его обогрева достаточно всего одной пеллетной печи (даже в условиях сильных морозов). Снаружи декагон обшит водонепроницаемым покрытием, а на крыше установлены солнечные панели, благодаря которым дом может не зависеть от городских электросетей.

Eco-haven. Кухня.
Eco-haven. Кухня.

Eco-haven. Спальня.
Eco-haven. Спальня.
Жилой геодезический купол Eco-haven.
Жилой геодезический купол Eco-haven.

Румынская компания Biodome System SRL также занимается разработкой и строительством геодезических куполов. Разработчики утверждают, что их купола способны выдержать землетрясения магнитудой до 8,5 баллов по шкале Рихтера, а аэродинамическая форма конструкции противостоит ветрам со скоростью до 320 км/ч.












24.04
15:08

15 фактов из истории фотографии

1. Первым человеком, который сумел сделать «фотографический» снимок постоянным, то есть закрепить изображение был Жозеф Ньепс. Самым первым в истории фотографии считается снимок «Вид из окна», датированный 1826 годом. Экспозиция снимка продолжалась 8 часов.
2. Первая цветная фотография в России опубликована в «Записках Русского Технического Общества». На ней запечатлен Лев Николаевич Толстой. 
3. Первая ролькассета — один из прототипов современной фотопленки — на которой помещалось 12 листов светочуствительной бумаги, а, соответственно, и 12 снимков, весила 15 килограммов.
4. Cамая старая в мире фотокамера была продана на аукционе в Вене в 2007 году, установив при этом абсолютный рекорд и став самой дорогой фотокамерой, когда-либо проданной на аукционе. Раритет под названием «Дагерротип братьев Сюсс» (Daguerrotype Susses Freres) был продан почти за восемьсот тысяч долларов США. Стартовая цена составляла 100 000 евро.
5. В 1878 году была изобретена технология, позволяющая фиксировать кадр на фотоплёнке почти без всякой задержки. Через 3 года сотруднику американского военного института дали задание уничтожить бесполезного осла, и военный решил сделать это с «пользой для науки» — взорвать ослу голову и зафиксировать это быстрым снимком. Детонатор привязанной к ослу взрывчатки был одновременно соединён с затвором камеры. Эксперимент удался: аппарат чётко зафиксировал момент взрыва головы осла.
6. Знаменитая фотография Эйнштейна с высунутым языком была сделана в 1951 году на дне рождения физика. Эйнштейн подарил её ведущему научно-популярных передач Говарду Смиту, а на обратной стороне карточки написал: «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству».
7. На первом месте в Топ-10 самых дорогих фотографий мира находится безымянная работа Ричарда Принса из серии «Ковбой», ушедшая в 2008 году за 3 миллиона 401 тысячу долларов.
8. Фотоаппарат «Смена-символ» применялся советскими альпинистами при восхождении на Эверест в 1982 году; этот фотоаппарат вернулся из экспедиции в исправном состоянии и хранится сейчас в Политехническом музее в Москве.
9. Знаменитый американский фотограф Мэттью Б. Брэди был первым человеком, который сфотографировал самого себя, т. е. сделал автопортрет.
10. Уильям Томпсон выполнил первые подводные фотографии используя камеру установленную на дне. Фотографии были очень низкого качества. Сделаны близ Веймонта, Великобритания.
11. Первая фотография, на которой изображена полностью освещенная Земля, известна как «The Blue Marble» («Синий мрамор») и была сделана 7 декабря 1972 командой космического корабля Аполлон 17. Солнце было позади Земли, в то время, когда фотографировали, а Земля полностью освещалась.
12. Первая «фотобумага» была из асфальта. Точнее, на медную или стеклянную пластину наносился асфальтовый лак.
13. Впервые ретушировать снимки и по желанию заказчика делать их «цветными», что достигалось раскрашиванием акварелью, стали в 1840 году.
14. В ранних фотокамерах скорость работы центральных затворов была низкой, поэтому для съёмок движущихся объектов применяли затворы с движущимися шторками. Из-за этого фотографии едущих автомобилей получались с овальными колёсами. Однако это не воспринималось как дефект — считалось, что подобные снимки как нельзя лучше подчёркивают стремительность и скорость. Позже именно поэтому художники комиксов и мультфильмов часто изображали автомобили с овальными колёсами.
15. Французская певица в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.Жозеф Ньепс- Вид из окнаЖозеф Ньепс- Вид из окнаЛев Николаевич Толстой в «Записках Русского Технического Общества»Лев Николаевич Толстой в «Записках Русского Технического Общества»Дагерротип братьев СюссДагерротип братьев СюссМомент взрыва головы ослаМомент взрыва головы ослаАльберт ЭйнштейнАльберт ЭйнштейнРичард Принс — КовбойРичард Принс — КовбойСмена-символСмена-символПодводная фотография Уильяма ТомпсонаПодводная фотография Уильяма ТомпсонаThe Blue MarbleThe Blue MarbleЭдит ПиафЭдит Пиаф

15.04
11:17

Странное.

Любовь - это когда однажды становится навсегда



04.04
23:55

h1 class="itemTitle" >Почему зевота заразительна




Почему зевота заразительна



Случается, что вы зеваете без всякой причины, просто потому что рядом зевнул кто-то другой. Портал TED-Ed рассказал об этом феномене, изучил его возможные психологические и физиологические причины, а T&P выделили в тексте самое главное.


Сохранить



Случалось ли вам когда-нибудь зевать, потому что рядом зевнул кто-то другой? Вы не чувствуете сильной усталости, но все равно открываете рот в протяжном зевке. Этот феномен известен как «заразный зевок» и, несмотря на то, что ученые до сих пор не выяснили его происхождение, существует несколько гипотез, которые пытаются его объяснить. Среди наиболее вероятных причин существует две физиологические и одна психологическая.




Первая физиологическая гипотеза говорит нам что заразительный зевок провоцируется определенными стимулами. Это называется установленный образец действия. Он работает одновременно как рефлекс и эффект домино — чужой зевок заставляет делать то же самое другого человека, который стал случайным свидетелем этого события. Противостоять рефлексу невозможно — так же, как и побороть начавшийся зевок.


«Психологическая причина также основывается на зеркальных нейронах и называется “зевок эмпатии”. Эмпатия — способность понимать и разделять чужие эмоции, крайне важная для таких социальных животных, как люди».

Другая физиологическая причина известна как неосознаваемая мимикрия или «эффект хамелеона». Он основывается на неумышленной имитации чужого поведения. Люди склонны заимствовать друг у друга жесты и позы. Если человек напротив вас скрестил ноги, вы можете сделать тоже самое, даже не заметив этого. Скорее всего, подобное происходит из-за специального набора зеркальных нейронов — они заточены на копирование чужих действий и крайне важны для обучения и самосознания. Например, мы можем научиться некоторым физическим практикам, таким как нанесение помады или вязание, наблюдая за тем, как это делают другие. МРТ показало, что, когда мы видим или слышим чужой зевок, наши зеркальные нейроны активизируются.
Психологическая причина также основывается на зеркальных нейронах и называется «зевок эмпатии». Эмпатия — способность понимать и разделять чужие эмоции, крайне важная для таких социальных животных, как люди. Недавно неврологи выяснили, что зеркальные нейроны позволяют нам испытывать эмпатию на более глубоком уровне. Исследование, которое они проводили, пыталось выяснить, будут ли собаки зеркально реагировать на звук человеческого зевка. Выяснилось, что собаки чаще реагируют на знакомые зевки своих хозяев. Последующие исследования с людьми и приматами также подтвердили, что «зеркальные» зевки чащи распространяются среди друзей. Впервые они проявляются в возрасте четырех-пяти лет, когда дети начинают адекватно распознавать чужие эмоции.
Видео, посвященное «заразительным зевкам»:
















16 февраля, 2016





31.03
10:19

В Норвегии построят первый в мире туннель для кораблей


Stad Ship - проект туннеля для кораблей.
Stad Ship - проект туннеля для кораблей.

И снова норвежцы сумели привлечь всеобщее внимание, спроектировав первый в мире туннель для кораблей. Архитектурная фирма Snøhetta взялась за то, чтобы вдохнуть жизнь в этот амбициозный проект.
Через норвежский полуостров Штад проложат туннель для кораблей.
Через норвежский полуостров Штад проложат туннель для кораблей.

В окрестностях полуострова Штад встречаются Северное и Норвежское моря, образуя область под названием «Штадхавет». В этом месте более 100 дней в году наблюдаются шторма, из-за чего гибнут десятки людей. Именно поэтому было принято решение построить туннель для судов, который будет проложен сквозь самое узкое место полуострова.

Через норвежский полуостров Штад проложат туннель для кораблей.
Через норвежский полуостров Штад проложат туннель для кораблей.

Stad Ship - туннель для кораблей протяженностью 1,7 км.
Stad Ship - туннель для кораблей протяженностью 1,7 км.

Первоначально планируется провести взрывные работы, чтобы проложить проход протяженностью 1,7 километра. Примерные параметры туннеля составят 26,5 метров в ширину и 37 метров в высоту. По предварительным прогнозам строительство туннеля начнется с 2019 года. Только на то, чтобы вывезти грунт, понадобится 3-4 года.

Stad Ship. Высота туннеля 37 м.
Stad Ship. Высота туннеля 37 м.

На реализацию проекта уже выделен 1 млрд. крон (около 118 млн. долларов). Правительство страны заявляет, что будущий туннель не окупится никогда, но он позволит свести к минимуму риск прохождения через опасный участок Штадхавет.

Stad Ship - проект туннеля для кораблей.
Stad Ship - проект туннеля для кораблей.


Из-за сложного рельефа норвежцы очень часто стараются возводить какие-либо сооружения, чтобы облегчить проезд жителям и гостям страны. В этом раз они анонсировали строительство первого в мире подводного моста.











24.03
10:49

D: Жажда крови

Постер фильма D: Жажда кровиРежиссер: Ёсиаки Кавадзири
В ролях: Коити Ямадера, Мэгуми Хаясибара, Кейдзи Фудзивара, Такеси Аоно, Икиро Нагаи, Тикао Оцука, Еми Синохара, Хидеуки Танака, Хоху Ютсука, Тосихико Секи, Юсаку Яра, Мотому Киёкава, Ринтаро Ниси, Judit Kõváry, Yôko Soumi

Тринадцатое тысячелетие, несколько тысяч лет после ядерного холокоста. В ночи по прежнему властвуют вампиры, но дни их сочтены, а численность тает. Кровопийц истребляют бесстрашные охотники за головами. Один из таких смельчаков - полукровка-дампир по имени D. Он берётся разыскать дочь влиятельного богача, похищенную могущественным вампиром Майерлингом. Одновременно с ним по следу похищенной устремляются и братья Маркус - профессионалы-охотники, также нанятые родственниками девушки, не до конца доверяющими загадочному полукровке. Но когда преследователи расправляются с демоническими приспешниками вампира и настигают Майерлинга и его жертву, оказывается, что девушка без памяти влюблена в своего похитителя…

23.03
15:46

Искусственные лёгкие можно будет носить в рюкзаке


Американские биотехнологи работают над созданием искусственного лёгкого, которое можно подключить к кровеносной системе и носить с собой в рюкзаке. Такие устройства подарят подвижность и самостоятельность пациентам с серьёзными заболеваниями или повреждениями дыхательных путей.


















Фото
Фото: W. J. Federspiel










Поэтому уже несколько лет идет работа над созданием искусственного лёгкого, достаточно лёгкого и компактного для того, чтобы пациент мог носить его, например, в рюкзаке за плечами. Команде инженеров из Питтсбургского университета под руководством профессора Уильяма Федершпиля (William Federspiel) удалось




Папки