joawiggca

22.09
15:53

А была ли ведьма?


Кто виноват во всех бедах, происходящих вокруг? Кто повинен в болезнях, плохом урожае, ураганах? В ХVІІ веке ответ на этот вопрос для большинства был очевиден – Дьявол. И его приспешники, в первую очередь, ведьмы. Из Северной Испании главному инквизитору поступают сведения об участившихся случаях появления ведьм. Говорят, что они похищают детей, устраивают шабаш прямо на главных площадях городов и вредят честным жителям. Разобраться в ситуации отправляют опытного инквизитора Алонсо Саласара. В этих же местах ходят из селения в селение две женщины: Эдерра и ее юная помощница Май. Они называют себя ворожеи. Изготавливают целебные настои, мази, духи, знают заговоры и привороты. Но, однажды, Эдерра попадает в тюрьму инквизиции, и чтобы найти ее Май начинает следовать за Саласаром.Лично ведьма и инквизитор не встречаются, хотя их пути и пересекаются. Это не рассказ об их взаимоотношениях, а две истории двух людей, идущих своей дорогой. Они представляют собой разные полюса восприятия мира. Юная Май полна веры: и в лесных духов, и в Дьявола, которого считает своим отцом, и в христианского Бога. Саласар, напротив, во многом успел разочароваться. В нем не осталась веры. И взяться за это расследование он соглашается, надеясь, что найдя Дьявола, он найдет и Бога. Это книга не о ведьмах и преследующих их инквизиторах. Здесь нет описаний пыток, смакования деталей следствий и допросов. Это книга о поиске истины, о самопознании человека, о суевериях и нежелании принимать свою ответственность за происходящее вокруг. Инквизитор Саласар не верит в существование ведьм и каких-то других потусторонних злых сил. Он все яснее понимает, что источник проблем людей лежит в них самих. В их жадности, зависти, гордости, стремлении к власти. «Человеку легче всего убедить себя в том, что он не несет ответственности за свои действия, понятие «ведьма» стало своего рода панацеей, позволяющей решить с помощью доносов проблему личных взаимоотношений», - к такому выводу приходит инквизитор. Процессы над ведьмами остались в прошлом. Но мысль, что в твоих проблемах виноват кто-то другой, притягательна до сих пор. Не так уж сложно встретить ведьму, если ищешь этой встречи, куда сложнее признаться себе, что «человек представляет собой результат того, что он творит из себя сам».

09.09
09:39

Фунчоза

Фунчоза Фунчоза с овощами и креветками.

Готовим рисовую лапшу(лучше делать по инструкции что на упаковке написана),в моем случае ее нужно было залить кипятком на 5минуток.

Тонко шинкуем:перец болгарский,лук,морковку.Обжариваем на маслице все по отдельности буквально 1минутку. Креветки либо просто отварить либо слегка обжарить.Все смешиваем и добавляем чеснок,соевый соус,прогреваем еще минутку на сковороде.

Сверху украсила авокадо,перцем болгарским,укропом.

Наш гарнир готов!Можно кушать как в горячем виде так и в холодном!

Приятного аппетита!
Ингредиенты
Перец сладкий (болгарский)50 гр.Морковь50 гр.чеснок зубчиками1 шт.

06.09
11:49

Суворов

СуворовБиографический фильм о великом русском полководце генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове, охватывающий период последних лет его жизни в эпоху царствования Павла I. В центре фильма легендарный переход через Альпы.

04.09
23:03

Автор герба Российской Федерации Евгений Ухналев скончался на 84-м году жизни

В северной столице на 84-м году жизни скончался автор герба Российской Федерации Евгений Ухналев.

Сообщается, что Ухналев продолжительно болел и скончался у себя дома в северной столице, где он жил с детьми, после того, как погибла его супруга в прошедшем году.
В 1967—1975 годах он был основным архитектором Эрмитажа, ну, а в 1992-1998 годах — специалистом-экспертом аппарата национальной герольдии при президенте РФ.
Проект герба разработанный Евгением Ухналевым, утвержден в 1993 году президентом РФ.
Ухналеву было 84 года. Ухналева обвинили в подготовке к убийству Сталина и планах вырыть подкоп из Ленинграда в столицу РФ под мавзолей Ленина. В 1997 году ему было присвоено звание Народного художника России.
В 1948 году был репрессирован по ложному обвинению и осужден на 25 лет. Специализировался на станковой живописи и графике.
С 1998 года являлся ведущим живописцем Государственного Эрмитажа.
Художник будет похоронен в ближайшие дни в северной столице. Как информирует

03.09
09:54

мда;)

Информация для жильцов:
По вопросу наличия гор. хол. воды просьба обращаться
в посольство гос. Израиль, находящееся по адресу….


29.08
03:29

Мутное..

-Я наверное пить брошу! -Почему? -А ты прошлое лето помнишь? -Конечно! -А я нет!

22.08
04:11

Только ты

ТолькоШкольная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…

19.08
10:24

Кольцо Нибелунгов

КольцоМолодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.

Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.

12.08
15:52

Старый год.


Старый год,

Давай простимся,

Был ты очень

Непростой,

Может,просто

Не обжился,

Ну,да ладно,

Бог с тобой!

Неплохо,

Люди-человеки,

Вы вели себя

В году,но чаще

Опускались веки

На сотворенную

Беду.

Покупали с потрохами

Многих жителей

Твоих,ну,а скольких

Не узнали,Ты прости,

Господь,и их!

Мы тонули,разбивались,

Шли составы

Под откос,но

За жизнь всегда

Цеплялись,небольшой,

Но есть прирост.

До свидания,

Старый год!

Хорошо ли это,

Не вернешься

В хоровод,

А пополнишь Лету?

05.08
20:50

Первой любви


Здравствуй! Ты помнишь, конечно, детство?!

Тот безоблачный мир, бестолковый, но тем прелестный.

C желаньем казаться взрослее образом дерзким,

Чтобы быть наравне с блатными подростками местными.

Ты помнишь глаза мои взрослые и печальные,

Зеленые, мутные от слез безответной первой любви?

Тебе было рано понять эти чувства отчаянные.

Пусть так! Не виню! Спасибо тебе за те дни…

Теперь я с улыбкой листаю страницы стихов своих ранних,

Уж что тут скрывать? Все они, без остатка, тебе.

Спасибо за то, что открыл во мне дар предсказаний

В поэзии детской. Спасибо за это судьбе.

Мне радостно то, что дороги у нас с тобой разные,

Что счастье моё давно не в улыбке твоей,

Что мысли мои о другом, пусть они несуразные,

Что ты не являешься в призрачной тайне ночей.

Мне нравится осознавать, что я стала мудрее и старше,

И ты, наверное, тоже за эти года возмужал.

Мне нравится думать, что «завтра» не станет нашим.

Спасибо, что ты во мне сдержанность воспитал.

Давай же встретимся, скажем, лет через двадцать,

Нет, не сейчас, когда всё ещё в наших руках…



Ты сожмешь сигарету в своих ухоженных пальцах,

И увижу я слезы в твоих шоколадных глазах…

(27.12.12)


24.07
02:19

Рождественская кутья!

РождественскаяСвят-вечер немыслимы без главного блюда на столе – кутьи. Время приготовления10 минутВремя готовки20-30 минутКоличество порций4 порции
Ингредиенты
Изюм,курага,инжир150 гр.мак 100 гр.



18.06
18:21

Сергей Юран объявил об уходе из калининградской «Балтики»

«Из оставшихся трое играли как правило составе, и семь местных футболистов, калининградцев», — рассказал и.о. гендиректора.

«В настоящий момент клуб имеет контракты только с четырьмя игроками», — отметил источник.
У «Балтики» — новый тренер.
Следует отметить, что накануне совет директоров «Балтики» объявил о резком сокращении объёмов финансирования команды. Он хотел, чтобы ему зарплату повысили, а у нас нет возможностей для этого. Раньше фигурировала информация о том, что игрокам могут установить предельную сумму в 50 000 руб. После ухода по собственному желанию генерального директора Михаила Цикеля, пост главного тренера, также по собственному желанию, оставил и Сергей Юран.
В минувшем сезоне калининградский клуб занял в чемпионате ФНЛ 15-е место, что позволило ему сохранить прописку во втором по силе клубном турнире страны. По утверждению спортивного директора «Балтики» Андрея Кляшторного, с наставником не удалось договориться об уровне зарплаты.


13.06
00:08

Курица с грибами в белом вине и сливках


Курица


Увеличить
курица (домашняя) - 1 шт.; бекон - 100г; лук репчатый - 3 шт.; сливочное масло - 30г; сухие грибы (лесные) - 50г; чеснок - 2-3 зубчика; розмарин (веточка) - 2 шт.; тимьян (веточка) - 3 шт.; белое сухое вино - 250 мл; куриный бульон (или вода) - около 1 стакана; сливки (жирность 20%) - 100 мл; лавровый лист - 1 шт.; смесь перцев (черный, розовый, душистый свежемолотый) - по вкусу; морская соль - по вкусу.





ФотоСухие лесные грибы залить холодной кипяченой водой и оставить на несколько часов. Курицу промыть, обсушить бумажным полотенцем и порезать небольшими кусочками (вместе с костями). Натереть кусочки мяса смесью свежемолотых перцев с солью.
Лук мелко порубить. Очищенный чеснок и бекон порезать тонкими пластинками.
ФотоВ глубокой сковороде (или в сотейнике) растопить кусочек сливочного масла, добавить лук, чеснок, бекон и слегка обжаривать, пока бекон не поджарится, а лук не станет золотистым. Переложить получившуюся поджарку на тарелку.ФотоВ сковороду, где жарился бекон, положить кусочки курицы и обжарить мясо со всех сторон до образования корочки.ФотоВ казанок (или в той же сковороде, в которой обжаривали курицу) переложить бекон с луком и кусочки курицы.ФотоДобавить лавровый лист, влить вино и выпаривать на сильном огне примерно наполовину. ФотоВлить куриный бульон, посолить, довести до кипения, после чего уменьшить огонь до минимума и тушить под крышкой не менее 30 минут.ФотоДобавить к курице воду, в которой были замочены грибы, листья розмарина и мелко нарезанные грибы. Накрыть крышкой и томить на слабом огне 1.5 часов.ФотоВлить в кастрюлю сливки и прогреть, не доводя до кипения. Попробовать соус и, если надо, добавить соли. Снять кастрюлю с плиты и дать настояться еще не менее 30 минут. Курица с грибами в белом вине и сливках готова.

29.05
11:55

Двое украинских военных подорвались на растяжке в Станице Луганской — Москаль

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал руководитель департамента массовых коммуникаций Луганской военно-гражданской администрации Ярослав Галас, новость передает

18.04
02:47

Шоколадный пирог с грушами и коричневым сахаром


Шоколадный


Увеличить
сливочное масло - 175г; коричневый сахар Brown&White - 175г; яйцо - 3 шт.; мука - 150г; какао-порошок - 2 ст.л.; молоко - около 1 стакана; груши 2 шт.; пекарский порошок - 1-2 ч.л.





ФотоСливочное масло взбивать, пока оно не станет светлым и воздушным. Затем добавить коричневый сахар Brown&White.ФотоПродолжать взбивать, пока кристаллики сахара станут практически не заметны.ФотоДобавить в масляную смесь яйца, причем яйца надо добавлять по одному: каждое последующее яйцо добавляют только после того, когда предыдущее будет перемещено с маслом.ФотоПросеять муку, смешать с пекарским порошком и перемешать с яично-масляной смесью.ФотоПродолжая размешивать тесто, влить молоко. Молоко должно быть комнатной температуры.ФотоДобавить какао-порошок и размешать. Жаропрочную форму для пирога смазать маслом и припудрить мукой. Вылить тесто и разровнять поверхность пирога.ФотоГруши очистить от кожицы, разрезать на половинки, удалить семена. Очищенные от кожицы груши аккуратно нарезать пластинками толщиной около 5 мм и разложить по поверхности пирога. Выпекать при 180С около часа, пока верх пирога не станет золотисто-коричневого цвета. Проверить лучиной готовности пирога, после чего оставить его в форме, пока он не остынет. Нарезать на кусочки и подать с горячим чаем.

11.04
20:42

Весело.

Решил отучаться от мата, и потому заменил фразу "Пошёл ты на*уй" на замечательное женское "Давай останемся просто друзьями". Проверил - на мужиков действует просто обескураживающе…

11.04
14:08

хмм))

Муж возвращается домой утром, открывает дверь и получает скалкой между глаз. Когда он пришел в себя, плачущая жена говорит:
- Вася,извини! Я совсем забыла, что ты был в ночную смену.

11.04
06:36

В честь 1 апреля на картах Google появилась возможность сыграть в Pac-Man



Корпорация Google решила неожиданно расширить функционал своих карт и дать возможность всем пользователям сыграть в поистине легендарную игру Pac-Man прямо на улицах любого понравившегося города. Действует инновация в рамках сервиса Google Maps. Для того чтобы начать играть достаточно зайти в сервис, найти подходящее место и нажать специальную кнопку.
Подойдет для игры в Pac-Man не любое место на карте. Это обязательно должен быть населенный пункт, более того, для создания игрового поля понадобится место с изобилием улиц и поворотов. По счастью таких улиц в городах – более чем достаточно. Найдя участок для игры, пользователь должен нажать на специальный значок в левом нижнем углу. После этого сервис обработает участок карты и превратит его в игровое поле, поместив на него самого Pac-Man, его добычу и врагов от которых следует убегать. Передвижение Pac-Man-а при этом, как не сложно догадаться происходит по улицам.
Может статься так, что сервис не сможет обработать участок карты или он окажется не пригодным для превращение в игровое поле. В этом случае Google Maps выведет соответствующее сообщение. В случае если найти подходящий участок так и не удалось, или же просто нет желания и времени это делать, можно нажать кнопку «Мне повезет» и тогда сервис сам, случайным образом выберет нужный участок карты и превратит его в игровое поле.    
Акция Google была приурочена ко «Дню дурака» - 1 апреля. Будет ли действовать инновация на постоянно основе не известно, впрочем, не исключено, что именно так и будет. Сейчас на YouTube можно найти небольшой демонстративный ролик от пользователя Chris Burns, демонстрирующий принцип работы нового приложения в сервисе. Впрочем, лучше всего опробовать необычного Pac-Man самостоятельно, посетив Google Maps лично.

Понравилась эта новость? Тогда жми:




Папки