joawiggca

03.02
09:53

Патриот

ПатриотКогда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь.

Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора — в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев…

03.02
09:37

Закуска "Равиоли"

ЗакускаИнгредиенты:
Картофель - 1 шт.
Колбаса копченая - 40 г
Масло растительное - 70 г
Соль - по вкусу
Сыр - по вкусу
1. Картофель очистить и нарезать слайсером пластинки толщиной примерно 1 мм.
2. В кастрюльке разогреваем масло, бросаем туда по одной слайсы картофеля, секунд на 5, выделится крахмал и они станут липкими.
3. На один слайс кладём кусочек колбасы, другим прикрываем, обжариваем в масле на самом маленьком огне минуты 3.
4. Готовые складываем на бумажное полотенце, слегка присыпаем солью, немного тёртого сыра.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Колбаса копченая40 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Нарезаем картофель
http://vtarelke.com/images/resized1310712402_900516.jpg
http://vtarelke.com/img/step4.gif
Перед жаркой.
http://vtarelke.com/images/resized1310712417_94130.jpg



28.01
06:45

Фунчоза с зеленым луком

Фунчоза- 200 г сухой рисовой лапши фунчозы (на 2 порции берите сколько Вам нужно)

- приличный пучок зеленого лука

- 2-3 зубчика чеснока

- соевый соус

- соль

- кунжутное масло или другое растительное, но не оливковое



Лапшу приготовьте по инструкции. У меня такая, что ее надо замачивать на час, а потом при термической обработке ей хватает минуты, чтобы приготовиться. Так что свою я замочила и такой добавила к луку.

Нужно разогреть 2-3 ст.л. растительного масла на сковороде. Белую часть лука нарезать кольцами, зеленую - перьями по 2-3 см. Выложить на сковороду, обжарить до мягкости. Добавить тут же лапшу, подлить соевого соуса, чтобы на дне было чуть чуть, посолить по вкусу. Помешивая готовить минуту (или сколько того требует Ваша лапша). Снять с огня, добавить давленный чеснок, размешать. Подавать горячим. http://vtarelke.com/img/money.gif







24.01
10:28

20 потрясающих городов и деревень на скалах, которые чаруют с первого взгляда


Потрясающие
Потрясающие города и деревни на скалах, которые завораживают с первого взгляда.

Города и деревни, построенные на скалах не всегда выглядят инородно, зачастую они органично вписаны в ландшафт. Но как бы там ни было - такие селения крайне живописны и их просто необходимо посетить любителям необычных мест.
1. Манарола (Италия)

Цветной
Цветной город на скале Манарола — небольшой рыбацкий городок в Лигурии, что на севере Италии.

2. Чивита ди Баньореджо (Италия)

Чивита
Чивита ди Баньореджо – средневековый город-замок, имеющий живописнейшее местонахождение, располагается на вершине холма между долинами, попасть туда можно только по пешеходному мосту.

3. Хараз (Йемен)

Наиболее
Наиболее сильно величественный дух йеменских гор можно прочувствовать в Харазе - исторической области к западу от Саны.

4. Горд, Прованс (Франция)

Город
Город Горд входит в Ассоциацию красивейших городов Франции.

5. Мон-Сен-Мишель (Франция)

Мон-Сен-Мишель
Мон-Сен-Мишель — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.

6. Город Раб (Хорватия)

Город
Город Раб славится своими старинными церквями и монастырями, которые расположены по периметру старого города, находящегося на вытянутом полуострове.

7. Кастельфольит-де-ла-Рока (Испания)

Кастельфульит-де-ла-Рока
Кастельфульит-де-ла-Рока стоит прямо на краю базальтовой скалы, которая была образована потоками лавы и все домики были построены из той же вулканической породы.

8. Ла-Пас (Боливия)

Ла-Пас
Ла-Пас - самый высокогорный город планеты, и приезжающие сюда должны знать об особенности, чтобы подготовиться к акклиматизации на такой значительной высоте.

9. Меса-Верде, Колорадо (США)

Меса-Верде
Меса-Верде – это один из самых удивительных и увлекательных национальных парков Америки, расположенный в юго-западной части штата Колорадо.

10. Куэнка (Испания)

Город
Город Куэнка, расположенный на скалистом выступе между двух рек, красотой и живописностью в области Ла-Манчи.

11. Омиш (Хорватия)

Омиш
Омиш - небольшой курортный город удобно расположился в одном из самых живописных мест Средней Далмации, а может и всей Хорватии.

12. Гуанахуато (Мексика)

Сегодняшний
Сегодняшний Гуанахуато — это десятки прелестнейших площадей, соединенных между собой узкими разноцветными улочками, причем слово «разноцветными» здесь ключевое.

13. Тропеа (Италия)

Тропея
Тропея Калабрия - столица курортного отдыха, город на скале в южной части Италии, ворота к острову Страмболи и песчаные пляжи Тропеи.

14. Полиньяно-а-Маре (Италия)

Расположененый
Расположененый на высоком скалистом берегу Полиньяно-а-Маре - самый, пожалуй, живописный город Апулии.

15. Портофино (Италия)

Портофино
Портофино - красивый и престижный курорт в Италии. У подножия холма, покрытого пышной растительностью, вдоль уютной бухты расположены красочные домики.

16. Кастельмедзано (Италия)

Живописная
Живописная и самобытная деревня Кастельмедзано поселение, которой расположилось на скале, поэтому жители могут наслаждаться красотой бескрайних просторов практически с высоты птичьего полёта.

17. Порту (Португалия)

Порту
Порту является одним из самых интересных и примечательных городов Португалии.

18. Мотовун, Истрия (Хорватия)

Мотовун
Мотовун - прекрасный город и крепость XII-XIII веков, который расположился в Истрии, Хорватия.

19. Комарес (Испания)

Комарес
Комарес - город в Испании, который расположился на скалистой местности.

20. Бонифачо, Корсика (Франция)

Бонифачо
Бонифачо - этот город считается самым фотогеничным и самым колоритным городом острова Корсика, и это совершенно не удивительно.

В мире так много прекрасных наскальных городов, что их невозможно собрать все в одном обзоре, а потому рекомендуем вам обратить внимание еще на 15 живописных городов, расположенных на скалах.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:




30.12
05:43

Картофельные оладьи, фаршированные грибами





Картофельные


Увеличить

картофель - 900г; мука - 2 ст.л.; шампиньоны - 300г; лук - 1 шт.; масло растительное для жарки; соль, укроп (или любая другая зелень) - по вкусу.




Фотографии
Шампиньоны хорошо вымоем. Картофель очистим от кожуры. Также почистим лук. Фотографии
Картофель, уже очищенный и помытый, натрём на мелкую тёрку и немного отожмем. Посолим и добавим пару ложек муки. С помощью ложки всё очень хорошо перемешаем, сформируем картофельное тесто. Фотографии
Для начинки мелко порубим две луковицы. То, что у нас получилось, выложим на сковороду, которая уже пару минут греется на плите с растительным маслом (2-3 столовые ложки). Затем мелко порубим грибы. Выложим их к луку. Фотографии
Обжарим всё минут десять до уровня полной готовности. Фотографии
Порежем укроп тоже мелко. Добавим его к грибам и луку. Выложим приготовленную начинку в ёмкость.Фотографии
На уже разогретую сковороду, в которой кипит растительное масло, выложим аккуратно ложкой картофельное тесто. Сверху положим грибную начинку.Фотографии
Накроем слоем картофельного теста. Уменьшим нагрев до минимального. Сначала минуты 3-4 жарим оладьи с одной стороны, потом их следует очень аккуратно, чтобы не развалилась начинка, перевернуть на другую сторону. Картофельные оладьи, фаршированные грибами, получаются пышные и ароматные, с очень аппетитной золотистой корочкой. Можно начинать пробовать. Подавать их следует к столу горячими. Приятного аппетита!


23.12
05:01

Как оформить маленькую кухню: 6 квадратных метров в Бухаресте


Маленькая
Маленькая кухня: 6 квадратных метров


Кухни в хрущёвках не отличаются большой площадью. Это обстоятельство заставляет многих ломать голову над тем, как же уместить в крошечной комнате довольно габаритный холодильник, полноценную плиту с духовым шкафом, системы хранения, мойку и всё остальное, что необходимо для приготовления пищи и мытья посуды. Мы нашли яркий пример того, как это сделать с наименьшими затратами, при этом, визуально расширить пространство и сделать его функциональным.
В современном стиле

Маленькая
Маленькая кухня в современном стиле

Эта небольшая кухня находится в одной из малогабариток Бухареста. По планировке они очень схожи с хрущёвками, даже кухни тут в среднем имеют по 4-6 квадратных метров. Владельцами квартиры является молодая пара, которая ведёт активный образ жизни. Они хотели, чтобы их кухня была светлой и просторной. Для реализации своих желаний супруги пригласили дизайнера Мануэля Салиша (Manuel Saliche). Он сразу обозначил, что будет оформлять кухню в современном стиле. Такой выбор позволил сделать пространство динамичным и функциональным.
Удобная планировка

Удобная
Удобная планировка маленькой кухни

Комфортная обстановка на кухне напрямую зависит от гармоничной планировки. В этом помещении решили распределить всё мебель и технику вдоль стен. Технически удалось перенести раковину к окну, где от подоконника отказались в пользу дополнительных шкафчиков для хранения кухонной утвари.

Лаконичное
Лаконичное размещение мебели в крошечной кухне

По одну сторону от окна традиционно расположили газовую плиту с духовым шкафом, около неё сделали удобную рабочую панель, а уже за ней поставили холодильник (который занял один из углов). Часть посуды и вытяжку спрятали в навесные шкафчики, которые очень лаконично вписались в пространство небольшой кухни.

Холодильник
Холодильник занял место в одном из углов

Другую стену заняла длинная столешница, которая выполняет роль обеденной зоны. За счёт того, что конструкция навесная и не глубокая, интерьер выглядит очень лёгким и просторным.

Зона
Зона столовой

Цветовая гамма

С цветом хозяева квартиры и дизайнер определились быстро. Они хотели создать на кухне тёплую атмосферу, но при этом визуально расширить её. Освежить пространство удалось благодаря весеннему зелёному оттенку, а тёплые цвета слоновой кости и натурального дерева внесли в интерьер нотки уюта.

Приятная
Приятная цветовая гамма в маленькой кухне

Визуальные хитрости

В маленькой кухне просто не обойтись без визуальных хитростей. И Мануэль Салиш (Manuel Saliche) конечно же воспользовался некоторыми интересными приёмами. В первую очередь, выбрал светлую цветовую гамму, и мебель нейтральных оттенков. Во-вторых, использовал глянцевую плитку для стен и глянцевые фасады для кухонных шкафчиков. Третья хитрость – навесная мебель, которая играет на лёгкое восприятие интерьера.

Организация
Организация пространства в маленькой кухне

Как видим, даже из 6-ти квадратных метров можно выжать максимум и превратить маленькую комнату в просторное помещение, где всегда будет приятно проводить время. А сделать это можно за небольшие деньги. Как именно? Мы собрали 5 практичных идей и 15 наглядных примеров, которые помогут в этом вопросе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



21.12
04:31

Силы зла

СилыМолодой адвокат Джо Морс работает на мафию. Его брат Лео Морс содержит маленькую букмекерскую контору, которая по плану мафии станет жертвой слияний и поглощений. Лео отказывает Джо стать частью корпорации. 4 июля в День Независимости все ставят на цифры того легендарного года провозглашения независимости США — 776 и массовый выигрыш, подстроенный мафией разоряет Лео. Дела Джо идут в гору, Джо карьерист и безжалостный мафиози. Но гибель его брата в войне мафий возвращает его к положению до грехопадения и он идёт сотрудничать с полицией…

13.12
18:16

Дуб на Берёзку.


Берёзка

(исходник)



Берёзка клейкими листочками,

Любовь весны как дар неся,

Прильнула рифменными строчками

Как мать, как девушка и как дитя.



Прильнула скромно и доверчиво

Все чувства жизни обнажив.

Она была не гуттаперчива,

Она была любовь и жизнь.



Я, покорённый чистой правдою

Её, как девушку, обнял.

И не распущенной бравадою

Ей руки-ветви целовал.







Дуб.

(навеяло)



Девчонка в маечке с листочками,

Свой "дар" стремительно неся,

Упёрлась фирменными строчками -

Вот, неразумное дитя!



Прильнула скромно и доверчиво,

В разрезе "дар" свой обнажив,

Я ж, изогнувшись гуттаперчево,

Одним глазком - на эту жизнь!



Вмиг покорённый чистой правдою

Себя карманами обнял

И с откровенною бравадою

Истомно воздух целовал.



Трамвай качнуло опрометчиво -

Встречаю поручни лицом…

Испорчен имидж - делать нечего,

Зато в сохранности (((кольцо)))






26.11
07:38

Круговорот...


Ожог на сердце от ненужной боли,

оставила последняя любовь.

В который раз собрав остатки воли,

Навеки вычеркну из мыслей и из снов.



Забуду все лукавые улыбки,

весёлый смех и радость вечеров.

Порву на части фото и открытки,

сожгу напоминанье теплых слов.



Зачем я постоянно ошибаюсь?

Одни и те же грабли век топтать?

Зачем периодически влюбляюсь?

Неуж-то для того, чтоб потерять?



Но ведь казалось будет все иначе.

Ошибки прошлые достаточно учесть.

И вот в итоге сердце раненное плачет.

И ноги подкосившиеся просят сесть.



Возможно лучше больше не влюбляться,

Найти кого-то и лишь позволять себя любить.

В чужой любви и нежности купаться,

А про сердечные дела совсем забыть.



Но сердце все по своему решило.

А может быть в последний раз рискнуть?

Забыть про все, что перед этим было,

Найти любовь и в ней же утонуть…

18.11
04:49

Так навеяло..

Люди - как косинусы, синусы и тангенсы - нихуя непонятные .


19.10
05:14

Boeing испытал ромбовидный беспилотник


Авиастроительный концерн Boeing провёл испытания беспилотного летательного аппарата, разработанного совместно с учёными из Викторианского университета (Канада).
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/7f4/7f40034e73cc05c48e4189005b018459.jpg









06.10
00:08

Нагетсы в азиатском стиле

НагетсыРешила приготовить что-то новенькое и необычное)Навеяли воспоминания о поездке в Тайланд…

И вот что получилосьВремя приготовления10 минутВремя готовки20 минутКоличество порций2 порции
Ингредиенты
яйцо куриное1 шт.Панировочный сухари150 гр.филе куриной грудки300 гр.
Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
1.Взбить яйцо в мисочке

2.Смешать панировочные сухари вместе с кокосовой стружкой в пропорции 50 на 50

3.Насыпать муки для обваливания
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1584:0&p3=cooking
http://vtarelke.com/img/step2.gif
1.Филе отбить,посолить,поперчить,нарезать на небольшие кусочки

2.Каждый кусочек обмакнуть в яйце,затем в муке

3.Обвалять в смеси сухарей с кокосовой стружкой

4.Выложить на разогретую сковородку

5.Обжаривать по 4-5 минуток с каждой стороны)

Приятного аппетита
http://vtarelke.com/i.php?id=0&c=photo&p=photo_add&p1=recipe:1584:1&p3=cooking






02.10
08:43

"Мы соглашаемся терпеть боль, только если она изнанка любви"


Айрис, Айрис…и снова я к тебе вернулась! А ты снова не обманула моих ожиданий – скальпелем своего таланта, таким же острым, как твой ум, препарировала очередных чопорных представителей английской интеллигенции. Они были такими милыми, такими лакировано-идеальными вначале, а ты взяла и выпотрошила их наизнанку – превратила в обычных людей. Впрочем, как всегда. Это твое любимое занятие. Я знаю – мы ведь давно с тобой знакомы. Каждый раз, закрывая очередную ее книгу, говорю себе: «Ну все, начиталась. Что-то уже не то. Хватит, наверное». Но проходит время, прочитываются разные книги, и меня снова тянет к ней, к Айрис – феномену английской литературы. И пусть ее героям часто не хватает реалистичности и глубины, и иногда (как, например, в этом романе) они и вовсе откровенно напоминают не людей, а какие-то макеты людей, то, что она объясняет при помощи этих макетов на страницах своих произведений, обладает редкой ценностью – ценностью обогащения и одухотворения внутреннего мира читателя. У меня каждая прочитанная книга Мердок оставляет впечатление прикосновения к чему-то, что уже давно утеряно, чего уже не найдешь в современной жизни…Наверное поэтому я каждый раз и возвращаюсь к Ней – ведь редкое и прекрасное всегда притягивает.Жестокий эксперимент блистательного Джулиуса Кинга с извечным, загадочным чувством – любовью. Какова его природа? Можно ли искусственным образом зажечь любовную искру? И, наконец, самое главное – так ли сильна и чудодейственна любовь, что способна сделать человека лучше и сподвигнуть его на искоренение пороков в своей душе? Джулиус утверждает, что как раз-таки этими пороками любовь и питается. Такому слабому, но честолюбивому существу, как человек, важнее не любить, а быть любимым, ощущать это, упиваться сознанием того, что кто-то в тебе нестерпимо нуждается. Стремясь проверить свою теорию на практике, талантливый ученый огромную бочку медовых, казалось бы, нерушимых любовных отношений между близкими ему людьми разбавляет ложкой дегтя с примесью истинной человеческой сущности. И разбавляет, нужно сказать, мастерски, тонко и виртуозно играя на слабостях людей, сделавшихся беззащитными от своего нескончаемого благополучия. Эксперимент, конечно, жестокий, но…честный. А что же с проигрышем? И кто вообще проиграл? Наверное, в той или иной степени проиграли все: и Джулиус, в конечном итоге не сумевший удержать ниточки своих марионеток, и Таллис, так и не собравшийся сделать хоть что-то для превращения своего существования в полноценную жизнь, и Аксель с Саймоном, слепо верящие один – в неспровержимость устоев, другой – во всесилие любви. Руперт, Хильда и Морган, конечно, в числе главных пострадавших, то есть, согласно замыслу Джулиуса, - прозревших. И все же, все же…проигрыш – честный ли?

29.09
11:50

Встреча Обамы с Путиным играет на руку российскому президенту — Сенатор Маккейн

«Оно играет на руку Путину, нарушая его интернациональную изоляцию, подрывая политику США и легитимизируя дестабилизирующее поведение Путина — от расчленения Украины до поддержки Башара Асада в Сирии».

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своими антироссийскими взглядами, подверг критике решение президента США увидеться с русским лидером Владимиром Путиным. «Белый дом объявил, что желает избежать конфликта между военнослужащими операциями США и Российской Федерации в Сирии».
«Решение президента Обамы увидеться с Владимиром Путиным — это ошибка, в этом нет надобности». Это может сделать наше военное руководство. «Это не требует встречи глав государств», — цитирует «

23.09
08:29

Какое-то чувство...

— Так, жена,быстро раздевайся и в кровать!Жена дар речи потеряла,25 лет вместе прожили—не было,чтобы с порога и сразу в постель.Быстренько разделась и в кровать.Муж прыгает к ней, накрывается одеялом и: — Смотри, часы купил,светятся!



Папки